версия сайта

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ от 29.12.2012г. № 273), иными законодательными актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

Собственником имущества Учреждения и его учредителем является муниципальное образование "Смоленский район" Смоленской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области.

Непосредственное управление деятельностью детского сада осуществляет заведующий (адрес электронной почты: solnyshko.smetan@mail.ru) назначаемый на эту должность и освобождаемый от должности учредителем.

Высшим коллегиальным органом управления является общее собрание, созываемое не реже двух раз в год.

Постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим всех педагогических работников, является педагогический совет.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей создаётся совет родителей.

Полномочия всех органов управления учреждением  определяются  Уставом МБДОУ д/с «Солнышко»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"