8-800-2000-122ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

55-51-52   - «горячая линия» для обращения жителей Смоленского района по вопросам, связанным с работой дошкольных организаций ( понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45);

55-32-94  - «горячая линия» для обращения жителей Смоленского района по вопросам, связанным с охраной прав несовершеннолетних ( понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45).

График приема заявлений для постановки на очередь в детский сад:

Для удобства родителей в Смоленской области введена электронная запись в детский сад через Интернет. В электронном виде, возможно, не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать место ребёнка в очереди. Кроме того, электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период записи до получения услуги. Записать ребёнка в электронную очередь возможно с момента рождения ребёнка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Узнать, как записать ребёнка в детский сад через Интернет, вы сможете на странице http://detsad.gosuslugi.ru/.

Дополнительную информацию можно получить в комитете по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области по телефону 55-51-52  с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв 13-00 – 13-45.

Приём заявителей для постановки на учёт в муниципальные бюджетные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную  программу дошкольного образования от родителей (законных представителей) осуществляется:

вторник: с 10.00 – до 17.00 (перерыв: 13.00 -13.45)

по адресу: город Смоленск, проезд М. Конева, д. 28-Е (3 этаж) кабинет 307

При себе иметь следующие документы:

- паспорт (одного из родителей),
- свидетельство о рождении ребенка,
- документ о льготе (если имеется).

С 2016 года на территории Российской Федерации осуществляет деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее – ФРЦ РАС). Основная цель ФРЦ РАС – развитие комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Российской Федерации. Семьи с детьми с расстройствами аутистического спектра могут обращаться в ФРЦ РАС за консультативной помощью по вопросам обучения и воспитания обучающихся с расстройствами аутистического спектра. Вся информация о деятельности ФРЦ РАС размещена на официальном портале в сети «Интернет» по адресу: http://autism-frc.ru/  и на сайте комитета по образованию.